ab€ 82
Preise von 12 Websites anzeigen
Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz
Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz
Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz
Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz
Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz

Gut zu wissen

  • Schallisolierte Räume mit farbenfrohem Design

    Erleben Sie einen ruhigen Aufenthalt in schallisolierten Zimmern, die jeweils über Klimaanlage und ein lebendiges, farbenfrohes Interieur für ein angenehmes Ambiente verfügen.

  • Bequeme Parkmöglichkeiten vor Ort

    Gäste, die mit dem Auto anreisen, können die sicheren Parkmöglichkeiten vor Ort nutzen, was ihnen Sicherheit und einfachen Zugang zu ihren Fahrzeugen bietet.

  • Direkter Zugang zum Fitnesscenter

    Halten Sie Ihr Trainingsprogramm aufrecht mit kostenlosem 24-Stunden-Zugang zum hoteleigenen Fitnesscenter, das für Gäste ausgestattet ist, damit sie auch auf Reisen aktiv bleiben können.

  • Erfrischungen rund um die Uhr in der Boutique Gourmande

    Im Boutique Gourmande erwartet Sie rund um die Uhr eine große Auswahl an Speisen und Getränken, sodass Ihre Bedürfnisse jederzeit erfüllt werden.

  • Erstklassige Lage im Zentrum Berlins

    Das Hotel besticht durch seine hervorragende Lage, nur eine Gehminute vom S-Bahnhof Anhalter Bahnhof und elf Minuten vom Potsdamer Platz entfernt, und viele Sehenswürdigkeiten sind bequem zu Fuß erreichbar.

  • Hochwertige Rituals-Badeartikel

    Genießen Sie die hochwertigen Badeprodukte von Rituals, darunter Seife, Shampoo, Duschgel und Körperlotion, die in jedem Zimmer für ein luxuriöses Erlebnis bereitgestellt werden.

  • Großzügige, 30 m² große, renovierte Suiten

    Genießen Sie großzügig geschnittene Suiten, die 2019 komplett renoviert wurden und über eine Mikrowelle, einen Wasserkocher, einen Minikühlschrank sowie eine separate Dusche und Badewanne für mehr Komfort verfügen.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz

Das Drei-Sterne-Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz ist im Zentrum der deutschen Hauptstadt gelegen. Im Angebot stehen ausschließlich großräumige Unterkünfte, welche teilweise individuell nach Themen wie beispielsweise Fußball oder Yoga gestaltet sind. Die Suiten sind entweder mit einem Einzel- oder Doppelbett und Schlafcouch ausgestattet. Darüber hinaus verfügen alle Räumlichkeiten über einen Fernseher, Mikrowelle, Kühlschrank, Wasserkocher für Kaffee und Tee, Safe sowie eine Klimaanlage. Im Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz wird kostenfreies WLAN zur Verfügung gestellt, gegen einen Aufpreis kann man in der hoteleigenen Garage, oder auf dem Parkplatz parken. Darüber hinaus gibt es ein Fitnessstudio, welches für alle frei zugänglich ist. Die Unterkunft verwöhnt morgens mit einem Frühstückbuffet und in dem hoteleigenen Restaurant IBIS KITCHEN IM HOTEL NEBENAN werden zum Abendessen regionale Gerichte angeboten. Die Bar 4 ELEMENTS lädt anschließend mit Getränken zum Verweilen ein. Zudem beinhalten die Suiten jeweils eine Kitchenette. Die nächste S-Bahn-Station, S Anhalter Bahnhof, befindet sich nur eine Gehminute von der Unterkunft entfernt. Zum Checkpoint Charlie gelangen Gäste durch einen etwa zehnminütigen Spaziergang.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
ab€ 82
Preise von 12 Websites anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    ab€ 79
    Preise von 13 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab€ 92
    Preise von 12 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Restaurant
    ab€ 60
    Preise von 8 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Restaurant
    ab€ 61
    Preise von 9 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab€ 81
    Preise von 17 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab€ 71
    Preise von 11 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab€ 60
    Preise von 12 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab€ 65
    Preise von 10 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab€ 78
    Preise von 17 Websites anzeigen
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    ab€ 85
    Preise von 10 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    ab€ 75
    Preise von 14 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Hotelbar
    ab€ 77
    Preise von 10 Websites anzeigen

Andere Hotels von Accor in Berlin

  • ab€ 133
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • ab€ 74
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • ab€ 78
    Preise von 16 Websites anzeigen
  • ab€ 295
    Preise von 12 Websites anzeigen

Häufig gestellte Fragen zu Berlin

  • Wie viele Hotels von Accor gibt es in Berlin?

    In Berlin gibt es 5 Hotels von Accor, darunter dieses hier.

  • Wie viel kosten die Hotels von Accor in Berlin normalerweise?

    Die Preise für Hotels von Accor in Berlin liegen in der Regel zwischen € 74 und € 295 pro Nacht, basierend auf Preisprognosen.

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
€ 465
€ 235
€ 0

on., 19.08.26

€ 105

to., 20.08.26

€ 106

fr., 21.08.26

€ 145

lø., 22.08.26

€ 146

sø., 23.08.26

€ 99

ma., 24.08.26

€ 107

ti., 25.08.26

€ 104

on., 26.08.26

€ 105

to., 27.08.26

€ 109

fr., 28.08.26

€ 156

lø., 29.08.26

€ 151

sø., 30.08.26

€ 93

ma., 31.08.26

€ 179

ti., 01.09.26

€ 153

on., 02.09.26

€ 155

to., 03.09.26

€ 200

fr., 04.09.26

n.a.

lø., 05.09.26

n.a.

sø., 06.09.26

n.a.

ma., 07.09.26

n.a.

ti., 08.09.26

€ 174

on., 09.09.26

n.a.

to., 10.09.26

€ 188

fr., 11.09.26

€ 180

lø., 12.09.26

€ 164

sø., 13.09.26

€ 107

ma., 14.09.26

€ 164

ti., 15.09.26

€ 190

on., 16.09.26

€ 185

to., 17.09.26

n.a.

fr., 18.09.26

€ 178

lø., 19.09.26

€ 170

sø., 20.09.26

€ 114

ma., 21.09.26

n.a.

ti., 22.09.26

n.a.

on., 23.09.26

n.a.

to., 24.09.26

n.a.

fr., 25.09.26

n.a.

lø., 26.09.26

n.a.

sø., 27.09.26

€ 465

ma., 28.09.26

€ 191

ti., 29.09.26

€ 178

on., 30.09.26

€ 161

to., 01.10.26

€ 133

fr., 02.10.26

€ 131

lø., 03.10.26

€ 126

sø., 04.10.26

€ 104

Rezensionen

8,3
Sehr gut
basierend auf 21 254 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1 000+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Knotenpunkt, der gleichermaßen auf Familien, Touristen und Geschäftsreisende zugeschnitten ist und einen komfortablen und bequemen Aufenthalt bietet. Es verfügt über eine ausgezeichnete Lage im Herzen Berlins, die einen einfachen Zugang zu zahlreichen Attraktionen und öffentlichen Verkehrsmitteln, einschließlich der S-Bahn-Station, die nur wenige Schritte entfernt ist, ermöglicht. Das Hotel bietet ein hochgelobtes reichhaltiges Frühstücksbuffet mit einer großen Auswahl, von frischem Obst bis hin zu einem Pfannkuchenautomaten, das einen zufriedenstellenden Start in den Tag gewährleistet. Die Gäste heben stets die Hilfsbereitschaft und Freundlichkeit des Personals hervor, insbesondere das effiziente Rezeptionsteam. Für ein ruhigeres Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer mit Gartenblick anzufragen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Berlin

Gästerezensionen

Hervorragend34%
Sehr gut34%
Gut13%
Angemessen8%
Schlecht11%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Hotelbar
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Café
  2. Arcade-/Videospiele
  3. Eingangshalle/Lobby
  4. Express-Check-in/-out
  5. Fahrstuhl
  6. Fitnessraum
  7. Parkplatz
  8. Terrasse
  9. Haustiere erlaubt
  10. Bar
  11. Hotelsafe
  12. Nichtraucherzimmer

Barrierefreiheit

  1. rollstuhlgerecht
  2. Barrierearme Wege
  3. Barrierearmes Badezimmer
  4. barrierefreies Parken
  5. Ausstattung für Hörgeschädigte

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Wasserkocher
  8. Klimaanlage
  9. Kosmetikspiegel
  10. Pay-TV
  11. Radio
  12. Satelliten-TV

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Fitness

Reisende mit Kindern

  1. Kinderspielplatz
  2. Kinder übernachten kostenlos

Standort

Anhalter Str. 2, 10963, Berlin, Deutschland

Entfernung von Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz

S Anhalter Bahnhof:0.2 km

Checkpoint Charlie:0.6 km

Denkmal Für Die Ermordeten Juden Europas:1.1 km

:1.3 km

Brandenburger Tor:1.3 km

Reichstagsgebäude:1.6 km

Berliner Dom:2 km

Berliner Fernsehturm:2.5 km

Siegessäule:2.5 km

Ehemaliger Flughafen Berlin-Tempelhof:2.6 km

Sowjetisches Ehrenmal:6.2 km

Flughafen Berlin Brandenburg „Willy Brandt“:17.6 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Anhalter Str. 2, 10963, Berlin, Deutschland

Häufig gestellte Fragen zu Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz

  • Gibt es einen Poolbereich im Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz?

    Nein, Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz erlaubt?

    Ja, Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz?

    Ja, Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz stellt Parkplatz, barrierefreies Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz?

    Der Check-in bei Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz?

    Das Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz befindet sich in Anhalter Str. 2, 10963, Berlin, Deutschland.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Berlin mit Top-Bewertung

  • Meliá Berlin
    ab€ 99
    Preise von 15 Websites anzeigen
  • Hotel Berlin Lichtenberg
    ab€ 54
    Preise von 18 Websites anzeigen
  • H2 Berlin-Alexanderplatz
    ab€ 77
    Preise von 17 Websites anzeigen
  • Hotel Berlin, Berlin, a member of Radisson Individuals
    ab€ 67
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • Sheraton Berlin Grand Hotel Esplanade
    ab€ 91
    Preise von 11 Websites anzeigen
  • INNSiDE by Meliá Berlin Mitte
    ab€ 77
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • Scandic Berlin Potsdamer Platz
    ab€ 78
    Preise von 14 Websites anzeigen
  • Hotel Am Schloss Koepenick Berlin by Golden Tulip
    ab€ 64
    Preise von 12 Websites anzeigen
  • MEININGER Hotel Berlin East Side Gallery
    ab€ 80
    Preise von 6 Websites anzeigen

Reiseziele in der Nähe von: Novotel Suites Berlin City Potsdamer Platz