Preise von 16 Websites anzeigen
ab€ 158
CIVILIAN Hotel
CIVILIAN Hotel
CIVILIAN Hotel
CIVILIAN Hotel
CIVILIAN Hotel

Über CIVILIAN Hotel

  • Aussicht von der Starchild Rooftop Bar

    Genieße Cocktails im 27. Stock und lass dich von der atemberaubenden Panoramaaussicht auf die Skyline von Manhattan, den Hudson River und The Edge verzaubern.

  • Rosevale Kitchen Restaurant

    Speise im hoteleigenen Restaurant, das eine moderne amerikanische Speisekarte und einen beliebten Pre-Theater-Service nur wenige Schritte von den Broadway-Bühnen entfernt anbietet.

  • Theater-inspiriertes David Rockwell Design

    Erlebe einen Boutique-Aufenthalt, der vom renommierten David Rockwell entworfen wurde, mit von Festzelten inspirierter Beleuchtung, dramatischen Vorhängen und Broadway-Artefakten.

  • Terrassenlounge im zweiten Stock

    Entspanne dich auf der Backstein-Außenterrasse oder genieße den Innenbereich der Lounge, der einen ruhigen Rückzugsort mit kostenlosem Morgenkaffee und Tee bietet.

  • Zugang zum Theaterviertel Hell's Kitchen

    Erkunde das lebhafte Viertel Hell's Kitchen, das nur 400 Meter vom Times Square entfernt ist und sich innerhalb von 10 Gehminuten zu den wichtigsten Broadway-Theatern befindet.

  • Zugang zum TMPL Fitnessclub

    Halte deine Trainingsroutine mit dem inkludierten Zugang zum nahegelegenen luxuriösen TMPL Fitnessstudio aufrecht, das einen Salzwasserpool und modernste Geräte bietet.

  • Hochdruck-Regenduschen

    Erfrische dich in stilvollen Badezimmern, die mit hochwertigen Public Goods Pflegeprodukten und leistungsstarken Regenduschköpfen mit präziser Temperaturregelung ausgestattet sind.

  • Clever gestaltete kompakte Zimmer

    Entspanne dich in effizienten Zimmern mit raumhohen Fenstern, Gepäckaufbewahrung unter dem Bett und automatischen Verdunkelungsrollos für einen erholsamen Schlaf.

Das 4-Sterne-Hotel CIVILIAN im New Yorker Theater District besticht durch ein von David Rockwell entworfenes, vom Broadway inspiriertes Design, das kuratierte Kunstwerke und Theater-Memorabilien präsentiert. Das Hotel liegt nur wenige Schritte von den Broadway-Theatern und dem Times Square entfernt und bietet von jedem Zimmer aus einen Panoramablick auf die Skyline der Stadt. Gäste können die exklusive Starchild Rooftop-Bar mit Stadtblick und DJ genießen oder in der intimen Cocktail-Lounge bei Live-Jazz entspannen. Die durchdacht gestalteten, kompakten Zimmer verfügen über Regenduschen. Das Hotel erzielt eine Bewertung von 9,0 basierend auf über 9.000 Rezensionen, wobei Gäste insbesondere die Atmosphäre, die Lage und das Gesamterlebnis positiv hervorheben.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
Preise von 16 Websites anzeigen
ab€ 158

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 11 Websites anzeigen
    ab€ 156
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 6 Websites anzeigen
    ab€ 115
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 18 Websites anzeigen
    ab€ 176
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Restaurant
    Preise von 19 Websites anzeigen
    ab€ 106
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 16 Websites anzeigen
    ab€ 138
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Preise von 16 Websites anzeigen
    ab€ 140
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 15 Websites anzeigen
    ab€ 90
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Preise von 11 Websites anzeigen
    ab€ 167
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Klimaanlage
    Preise von 12 Websites anzeigen
    ab€ 119
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 9 Websites anzeigen
    ab€ 158

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
€ 742
€ 370
€ 0

Mo, 02.11.26

€ 329

Di, 03.11.26

€ 472

Mi, 04.11.26

€ 474

Do, 05.11.26

€ 378

Fr, 06.11.26

€ 387

Sa, 07.11.26

€ 375

So, 08.11.26

€ 331

Mo, 09.11.26

€ 355

Di, 10.11.26

€ 425

Mi, 11.11.26

€ 399

Do, 12.11.26

€ 358

Fr, 13.11.26

€ 428

Sa, 14.11.26

€ 445

So, 15.11.26

€ 262

Mo, 16.11.26

€ 292

Di, 17.11.26

n.a.

Mi, 18.11.26

n.a.

Do, 19.11.26

€ 320

Fr, 20.11.26

€ 371

Sa, 21.11.26

n.a.

So, 22.11.26

€ 214

Mo, 23.11.26

€ 233

Di, 24.11.26

€ 276

Mi, 25.11.26

€ 552

Do, 26.11.26

€ 430

Fr, 27.11.26

€ 333

Sa, 28.11.26

€ 447

So, 29.11.26

€ 282

Mo, 30.11.26

€ 357

Di, 01.12.26

€ 521

Mi, 02.12.26

€ 602

Do, 03.12.26

n.a.

Fr, 04.12.26

€ 667

Sa, 05.12.26

€ 642

So, 06.12.26

n.a.

Mo, 07.12.26

€ 631

Di, 08.12.26

€ 735

Mi, 09.12.26

€ 742

Do, 10.12.26

€ 564

Fr, 11.12.26

€ 650

Sa, 12.12.26

n.a.

So, 13.12.26

€ 321

Mo, 14.12.26

€ 386

Di, 15.12.26

€ 376

Mi, 16.12.26

€ 399

Do, 17.12.26

€ 404

Fr, 18.12.26

€ 495

Sa, 19.12.26

€ 584

So, 20.12.26

€ 346

Mo, 21.12.26

€ 384

Di, 22.12.26

€ 339

Mi, 23.12.26

€ 345

Do, 24.12.26

€ 333

Fr, 25.12.26

€ 431

Sa, 26.12.26

€ 447

So, 27.12.26

n.a.

Mo, 28.12.26

€ 533

Di, 29.12.26

n.a.

Mi, 30.12.26

n.a.

Do, 31.12.26

n.a.

Fr, 01.01.27

€ 322

Sa, 02.01.27

n.a.

Rezensionen

9,0
Hervorragend
basierend auf 9 202 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1 000+ Rezensionen

Dieses Boutique-Hotel in Midtown ist ein lebendiger urbaner Treffpunkt, ideal für Touristen, Paare und Alleinreisende, die ein pulsierendes New York City erleben möchten. Die unschlagbare Lage bietet eine hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und bringt Gäste in Gehweite zu wichtigen Attraktionen wie dem Times Square und dem Central Park. Die elegante Cocktail-Lounge des Hotels mit Live-Jazz ist eine wichtige Annehmlichkeit, die die energiegeladene Atmosphäre perfekt ergänzt. Gäste loben stets die außergewöhnliche Freundlichkeit des Personals und die köstlichen Angebote im Rosevale Restaurant. Wer eine unvergessliche Aussicht wünscht, sollte ein Zimmer in einer höheren Etage buchen, um einen atemberaubenden Blick auf die Stadt zu genießen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für New York

Gästerezensionen

Hervorragend73%
Sehr gut18%
Gut6%
Akzeptabel2%
Schlecht1%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Nachtclub
  2. Express-Check-in/-out
  3. Fahrstuhl
  4. Parkplatz
  5. Terrasse
  6. Haustiere erlaubt
  7. Bar
  8. Tagungsräume
  9. Nichtraucherzimmer
  10. Restaurant
  11. 24h-Rezeption
  12. Wäscheservice

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Barrierefreiheit

  1. rollstuhlgerecht

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Haartrockner
  3. Heizung
  4. Klimaanlage
  5. Telefon
  6. Zimmersafe
  7. Kabel-TV
  8. Allergiker-Bettwäsche
  9. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  10. Feuerlöscher
  11. Rauchmelder

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih
  2. Fitness

Standort

305 W 48th St, New York, 10036, USA
Highlight
Zugang zum Theaterviertel Hell's Kitchen
Erkunde das lebhafte Viertel Hell's Kitchen, das nur 400 Meter vom Times Square entfernt ist und sich innerhalb von 10 Gehminuten zu den wichtigsten Broadway-Theatern befindet.

Entfernung von CIVILIAN Hotel

50th Street:0.1 km

New York:0.3 km

Times Square:0.5 km

Madison Square Garden:1.3 km

Hauptbahnhof New York City (Grand Central):1.3 km

Empire State Building:1.5 km

Flatiron Building:2.3 km

The Metropolitan Museum Of Art:2.8 km

One World Trade Center:5.8 km

Brooklyn Bridge:6.3 km

Metlife Stadium:9.3 km

Laguardia Airport:9.8 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

305 W 48th St, New York, 10036, USA

Häufig gestellte Fragen zu CIVILIAN Hotel

  • Gibt es einen Poolbereich im CIVILIAN Hotel?

    Nein, CIVILIAN Hotel bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im CIVILIAN Hotel erlaubt?

    Ja, CIVILIAN Hotel hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im CIVILIAN Hotel?

    Ja, CIVILIAN Hotel stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das CIVILIAN Hotel?

    Das CIVILIAN Hotel befindet sich in 305 W 48th St, 10036, New York, USA.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des CIVILIAN Hotel?

    In der Nähe des CIVILIAN Hotel befinden sich folgende Attraktionen: Times Square, Central Park, Midtown, Manhattan Center, Lower Manhattan, International Airport John F. Kennedy, SoHo, Empire State Building.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in New York mit Top-Bewertung

  • Beliebte Wahl
    Pod Times Square
    Preise von 15 Websites anzeigen
    ab€ 105
  • Radio Hotel
    Preise von 5 Websites anzeigen
    ab€ 167
  • The Manhattan Club
    Preise von 16 Websites anzeigen
    ab€ 187
  • Wyndham Garden Chinatown
    Preise von 18 Websites anzeigen
    ab€ 95
  • Beliebte Wahl
    New Yorker by Lotte Hotels
    Preise von 17 Websites anzeigen
    ab€ 130
  • Hotel Riu Plaza Manhattan Times Square
    Preise von 19 Websites anzeigen
    ab€ 106
  • Capital Hotel
    Preise von 10 Websites anzeigen
    ab€ 102

Reiseziele in der Nähe von: CIVILIAN Hotel