Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Drury Plaza Hotel in Santa Fe
Drury Plaza Hotel in Santa Fe
Drury Plaza Hotel in Santa Fe
Drury Plaza Hotel in Santa Fe
Drury Plaza Hotel in Santa Fe

Über Drury Plaza Hotel in Santa Fe

Das 4-Sterne-Hotel Drury Plaza Hotel in Santa Fe ist ein restauriertes historisches Gebäude, das eine eigene Kunstgalerie beherbergt. Es befindet sich in der Nähe des Santa Fe Plaza, des Palace of the Governors und des New Mexico Museum of Art. Das Hotel bietet einen Pool auf der Dachterrasse mit Bergblick, einen Parkservice sowie einen abendlichen „Kickback“ mit kostenlosen Snacks und Getränken. Gäste können zudem Zimmer mit eigenem Balkon und Badewanne buchen. Das haustierfreundliche Hotel hat eine Bewertung von 9,4 basierend auf über 5.000 Bewertungen, wobei Gäste insbesondere die Natur- und Outdoor-Aktivitäten, das Freizeitangebot sowie die Atmosphäre positiv hervorheben.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Parkplätze
Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    Preise von 7 Websites anzeigen
    ab€ 80
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Pool
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    Preise von 13 Websites anzeigen
    ab€ 132

Rezensionen

9,4
Hervorragend
basierend auf 5 973 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1 000+ Rezensionen

Dieses Hotel ist ein lebendiger urbaner Mittelpunkt, ideal für Touristen, Paare und Luxusreisende, die eine besondere Atmosphäre und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Dank seiner hervorragenden Lage erreichen Gäste die historische Plaza, die Cathedral Basilica of Saint Francis of Assisi und das Georgia O'Keeffe Museum bequem zu Fuß. Das Highlight unter den Einrichtungen ist der Pool und Whirlpool auf dem Dach, der eine phänomenale Aussicht und einen entspannenden Rückzugsort bietet. Gäste loben immer wieder das freundliche und aufmerksame Personal sowie die beeindruckenden kostenlosen Speisen und Getränke, insbesondere den abendlichen „Kickback“ mit seinen reichhaltigen Mahlzeiten und kostenlosen alkoholischen Getränken. Für einen ruhigeren Aufenthalt empfiehlt es sich, ein Zimmer mit Gartenblick anzufragen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Santa Fe

Gästerezensionen

Hervorragend80%
Sehr gut14%
Gut5%
Akzeptabel1%
Schlecht0%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Eingangshalle/Lobby
  3. Express-Check-in/-out
  4. Fahrstuhl
  5. Fitnessraum
  6. Parkplatz
  7. Terrasse
  8. Haustiere erlaubt
  9. Bar
  10. Außenpool
  11. Hotelsafe
  12. Tagungsräume

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Barrierefreiheit

  1. rollstuhlgerecht
  2. barrierefreies Parken
  3. Ausstattung für Hörgeschädigte

Wellness

  1. Whirlpool

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Bügeleisen & -brett
  4. Fenster zum Öffnen
  5. Fernseher
  6. Haartrockner
  7. Heizung
  8. Klimaanlage
  9. Radio
  10. Schreibtisch
  11. Telefon
  12. Zimmersafe

Sportmöglichkeiten

  1. Fitness

Hotelmerkmale

  1. Familienfreundlich

Standort

828 Paseo De Peralta, Santa Fe, 87501, USA

Entfernung von Drury Plaza Hotel in Santa Fe

Santa Fe:0.3 km

Loretto Chapel:0.3 km

De Vargas Street House:0.4 km

Palace of the Governors:0.5 km

New Mexico Museum of Art:0.5 km

Soldiers' Monument:0.5 km

New Mexico History Museum:0.5 km

The Lensic:0.7 km

Georgia O'Keeffe Museum:0.8 km

Santa Fe Depot:1.2 km

Paolo Soleri Amphitheater:3.4 km

Albuquerque International Sunport:94 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

828 Paseo De Peralta, Santa Fe, 87501, USA

Häufig gestellte Fragen zu Drury Plaza Hotel in Santa Fe

  • Gibt es einen Poolbereich im Drury Plaza Hotel in Santa Fe?

    Ja, Drury Plaza Hotel in Santa Fe bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Drury Plaza Hotel in Santa Fe erlaubt?

    Ja, Drury Plaza Hotel in Santa Fe hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Drury Plaza Hotel in Santa Fe?

    Ja, Drury Plaza Hotel in Santa Fe stellt Parkplatz, barrierefreies Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Drury Plaza Hotel in Santa Fe?

    Der Check-in bei Drury Plaza Hotel in Santa Fe ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Drury Plaza Hotel in Santa Fe?

    Das Drury Plaza Hotel in Santa Fe befindet sich in 828 Paseo De Peralta, 87501, Santa Fe, USA.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Santa Fe mit Top-Bewertung

  • Inn and Spa at Loretto
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • La Quinta Inn by Wyndham Santa Fe
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Beliebte Wahl
    Las Palomas
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • DoubleTree by Hilton Santa Fe
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Hotel St Francis
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Beliebte Wahl
    La Posada de Santa Fe, a Tribute Portfolio Resort & Spa
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Hotel Inn Santa Fe
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Andere Unterkünfte in Santa Fe

Reiseziele in der Nähe von: Drury Plaza Hotel in Santa Fe