Preise von 7 Websites anzeigen
ab€ 372
Hotel Amalfi
Hotel Amalfi
Hotel Amalfi
Hotel Amalfi
Hotel Amalfi

Über Hotel Amalfi

  • Preisgünstiger Rückzugsort am Meer

    Erlebe einen unkomplizierten und funktionalen Aufenthalt, der für Reisende konzipiert ist, die einen preiswerten Urlaub im Herzen eines lebhaften Küstenortes suchen.

  • Außenterrasse und Bar

    Entspanne dich bei einem Drink auf der Straßenterrasse, die einen hervorragenden Blick bietet, um die lebhafte Atmosphäre des zentralen Einkaufsviertels aufzusaugen.

  • Funktionale Familienunterkünfte

    Buche Mehrbettzimmer mit wichtigen Annehmlichkeiten wie Klimaanlage und eigenem Balkon, ideal für Gruppen, die Wert auf Lage und Preis legen.

  • Zugang zum Strand von Sabbiadoro

    Gehe nur 200 Meter zu den goldenen Sandstränden, wo das Hotel einen speziellen Strandservice mit Sonnenschirm und Liegestühlen anbietet.

  • Herzhaftes italienisches Frühstücksbuffet

    Beginne den Tag mit einer Auswahl an frischen Kuchen, Aufschnitt, Käse und Eiern, die in einem gemütlichen Speisesaal serviert werden, bevor du dich auf den Weg zur Adriaküste machst.

Das Hotel Amalfi & Dépendance ist ein 1-Sterne-Hotel in Lignano Sabbiadoro. Das Hotel befindet sich an der Hauptstraße, 200 Meter vom Strand Sabbiadoro entfernt, mit Geschäften und Restaurants in der Nähe. Gäste können kostenlose Fahrräder nutzen, um die Gegend zu erkunden, und auf der Terrasse oder an der Bar entspannen. Viele Zimmer bieten einen eigenen Balkon und alle Zimmer verfügen über eine kürzlich erneuerte Klimaanlage. Ein Frühstücksbuffet mit frischen Produkten wird angeboten. Das Hotel hat eine Bewertung von 6,5 basierend auf über 500 Bewertungen, wobei die Lage und der Service von den Gästen positiv hervorgehoben werden.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

    Preise von 7 Websites anzeigen
    ab€ 372

    Ähnliche Unterkünfte

      • gratis WLAN
      • Pool
      • Wellness
      Preise von 12 Websites anzeigen
      ab€ 105
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Parkplätze
      Preise von 4 Websites anzeigen
      ab€ 81
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Wellness
      Preise von 9 Websites anzeigen
      ab€ 158
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Wellness
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Wellness
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Parkplätze
      • Klimaanlage
      • Restaurant
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Parkplätze
      Preise von 4 Websites anzeigen
      ab€ 152
      • Pool
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • gratis WLAN
      • Pool
      • Wellness
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Parkplätze
      • Klimaanlage
      • Restaurant
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
      • Wellness
      • Parkplätze
      • Haustiere erlaubt
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

    Preistrend

    Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
    € 450
    € 225
    € 0

    Mo, 26.10.26

    € 405

    Di, 27.10.26

    € 390

    Mi, 28.10.26

    € 390

    Do, 29.10.26

    € 392

    Fr, 30.10.26

    € 389

    Sa, 31.10.26

    € 397

    So, 01.11.26

    € 396

    Mo, 02.11.26

    € 405

    Di, 03.11.26

    € 405

    Mi, 04.11.26

    € 450

    Do, 05.11.26

    n.a.

    Fr, 06.11.26

    € 405

    Sa, 07.11.26

    € 405

    So, 08.11.26

    € 394

    Mo, 09.11.26

    € 393

    Di, 10.11.26

    € 405

    Mi, 11.11.26

    n.a.

    Do, 12.11.26

    n.a.

    Fr, 13.11.26

    n.a.

    Sa, 14.11.26

    € 390

    So, 15.11.26

    € 390

    Mo, 16.11.26

    € 405

    Di, 17.11.26

    € 405

    Mi, 18.11.26

    € 450

    Do, 19.11.26

    n.a.

    Fr, 20.11.26

    n.a.

    Sa, 21.11.26

    € 390

    So, 22.11.26

    € 383

    Mo, 23.11.26

    n.a.

    Di, 24.11.26

    € 423

    Mi, 25.11.26

    € 450

    Do, 26.11.26

    n.a.

    Fr, 27.11.26

    € 393

    Sa, 28.11.26

    € 391

    So, 29.11.26

    € 390

    Mo, 30.11.26

    € 405

    Di, 01.12.26

    n.a.

    Mi, 02.12.26

    n.a.

    Do, 03.12.26

    € 441

    Fr, 04.12.26

    n.a.

    Sa, 05.12.26

    n.a.

    So, 06.12.26

    € 405

    Mo, 07.12.26

    n.a.

    Di, 08.12.26

    n.a.

    Mi, 09.12.26

    n.a.

    Do, 10.12.26

    € 419

    Fr, 11.12.26

    n.a.

    Sa, 12.12.26

    n.a.

    So, 13.12.26

    € 405

    Mo, 14.12.26

    n.a.

    Di, 15.12.26

    n.a.

    Mi, 16.12.26

    n.a.

    Do, 17.12.26

    € 405

    Fr, 18.12.26

    n.a.

    Sa, 19.12.26

    n.a.

    So, 20.12.26

    € 405

    Mo, 21.12.26

    n.a.

    Di, 22.12.26

    n.a.

    Mi, 23.12.26

    n.a.

    Do, 24.12.26

    € 372

    Fr, 25.12.26

    n.a.

    Sa, 26.12.26

    n.a.

    Rezensionen

    6,5
    basierend auf 937 Bewertungen von 
    Top-Websites

    Zusammenfassung der Rezensionen

    Von KI zusammengefasst aus 300+ Rezensionen

    Dieses Hotel ist ein lebendiger urbaner Mittelpunkt, ideal für Touristen und Reisende mit kleinem Budget, die ein authentisches lokales Erlebnis suchen. Dank seiner ausgezeichneten zentralen Lage an der Via Udine, der Haupteinkaufsstraße von Lignano Sabbiadoro, sind Geschäfte, Restaurants und der Strand nur wenige Schritte entfernt. Die Verfügbarkeit von kostenlosen Fahrrädern ermöglicht eine angenehme Erkundung der Umgebung. Die Gäste loben stets das außergewöhnlich freundliche und hilfsbereite Personal sowie das reichhaltige und vielfältige Frühstücksbuffet. Für ein optimales Erlebnis empfiehlt es sich, ein Zimmer mit Gartenblick für einen ruhigeren Aufenthalt anzufragen.

    Überdurchschnittlich gut bewertet für Lignano Sabbiadoro

    Gästerezensionen

    Hervorragend37%
    Sehr gut19%
    Gut6%
    Akzeptabel3%
    Schlecht35%

    Top-Ausstattungen und Services

    Alle Ausstattungen

    Unterkunftsausstattung

    1. Terrasse
    2. Nichtraucherzimmer
    3. Zimmerreinigung
    4. WLAN
    5. Handdesinfektionsmittel
    6. Mund-Nasen-Schutz
    7. Sicherheitsprotokolle
    8. Bargeldlose Zahlung
    9. Erste-Hilfe-Set

    Zimmerausstattung

    1. Dusche
    2. Haartrockner
    3. Kabel-TV
    4. Feuerlöscher

    Hotelmerkmale

    1. Familienfreundlich

    Standort

    Via Udine, 80, 33054, Lignano Sabbiadoro, Italien
    Highlight
    Zugang zum Strand von Sabbiadoro
    Gehe nur 200 Meter zu den goldenen Sandstränden, wo das Hotel einen speziellen Strandservice mit Sonnenschirm und Liegestühlen anbietet.

    Entfernung von Hotel Amalfi

    Lignano Sabbiadoro:1.1 km

    Lapidary Of Sant'eufemia Cathedral:18.5 km

    Trieste – Friuli Venezia Giulia Airport:29.3 km

    Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Unterkunftsbeschreibung

    Via Udine, 80, 33054, Lignano Sabbiadoro, Italien

    Häufig gestellte Fragen zu Hotel Amalfi

    • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Amalfi?

      Nein, Hotel Amalfi bietet keine Poolbereiche.

    • Sind Haustiere im Hotel Amalfi erlaubt?

      Nein, Hotel Amalfi erlaubt keine Haustiere.

    • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Amalfi?

      Nein, Hotel Amalfi bietet keine Parkmöglichkeiten.

    • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Amalfi?

      Der Check-in bei Hotel Amalfi ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

    • Wo befindet sich das Hotel Amalfi?

      Das Hotel Amalfi befindet sich in Via Udine, 80, 33054, Lignano Sabbiadoro, Italien.

    Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

    Unter den Hotels in Lignano Sabbiadoro mit Top-Bewertung

    • Pensione Imperia
      Preise von 4 Websites anzeigen
      ab€ 73
    • Hotel Mare
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Hotel Europa
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Hotel Meridianus
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Hotel Nuova Flavia
      Preise von 8 Websites anzeigen
      ab€ 90
    • Beliebte Wahl
      Hotel Greif
      Preise von 3 Websites anzeigen
      ab€ 142
    • Hotel Bristol
      Preise von 1 Website anzeigen
      ab€ 91
    • Columbus Dependance
      Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • Hotel Irene
      Preise von 9 Websites anzeigen
      ab€ 144

    Reiseziele in der Nähe von: Hotel Amalfi