Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Preise sehen
Residencial Paraiso Bayahibe

Gut zu wissen

  • Üppige, gepflegte Gartenoase

    Schlendere durch wunderschöne, gepflegte Gärten, die eine ruhige und malerische Kulisse zum Entspannen und Genießen bieten.

  • Hilfe bei Touren und Ausflügen

    Hier bekommst du hilfreiche Infos und Unterstützung bei der Buchung von lokalen Touren und Ausflügen, um die Umgebung zu erkunden.

  • Großer, makelloser Außenpool

    Entspann dich am großen, super sauberen Pool – ein echtes Highlight für alle, die Ruhe und Erfrischung während ihres Aufenthalts suchen.

  • Restaurant und Bar im Hotel

    Lass es dir im Hotelrestaurant schmecken und entspann bei Drinks an der gemütlichen Bar. Super praktisch, wenn du nicht weit gehen möchtest.

  • Nur wenige Schritte vom Bayahibe Strand entfernt

    Genieße direkten Zugang zum wunderschönen Bayahibe Strand, der nur 400 Meter entfernt ist. Ideal zum Sonnenbaden und Schwimmen.

  • Unterkünfte im Apartment-Stil

    Erlebe geräumige Zimmer im Apartment-Stil, manche sogar mit Kochnische und separatem Wohnbereich. Das sorgt für extra Komfort, besonders bei längeren Aufenthalten.

  • Zimmer mit privatem Balkon

    Viele Zimmer haben einen privaten Balkon, der dir deinen ganz persönlichen Außenbereich bietet und oft einen schönen Blick auf den Pool freigibt.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab€ 119
    Preise von 9 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 208
    Preise von 4 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 121
    Preise von 11 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab€ 90
    Preise von 2 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • ab€ 61
    Preise von 6 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 194
    Preise von 2 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen

Rezensionen

8,1
Sehr gut
basierend auf 875 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 200+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Mittelpunkt, ideal für Touristen und Paare, die einen lebhaften Rückzugsort suchen. Die ausgezeichnete Lage im Herzen von Bayahibe bietet einfachen Zugang zum zentralen Strandplatz, dem öffentlichen Strand und dem Hafen für Touren zur Isla Saona. Das Anwesen verfügt über einen wirklich spektakulären Swimmingpool, der einen ruhigen Mittelpunkt zur Entspannung bietet. Gäste loben durchweg das Rezeptionsteam für seine Freundlichkeit und Effizienz, und das Küchenteam ist stolz auf die Qualität und Präsentation der Speisen. Für ein ruhigeres Erlebnis sollten Gäste ein Zimmer mit Blick auf den Innenhof anfragen.

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Express-Check-in/-out
  4. Parkplatz
  5. Terrasse
  6. Haustiere erlaubt
  7. Bar
  8. Außenpool
  9. Nichtraucherzimmer
  10. 24h-Rezeption
  11. Snackbar
  12. Sonnenschirme

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Klimaanlage
  3. Zimmersafe
  4. Kühlschrank
  5. Ventilator
  6. Kostenloses WLAN in den Zimmern

Sportmöglichkeiten

  1. Tauchen
  2. Angeln
  3. Schnorcheln

Reisende mit Kindern

  1. Mahlzeiten für Kinder

Standort

9596+QV5, Carr. Bayahibe, Bayahibe, 23000, Dominikanische Republik

Entfernung von Residencial Paraiso Bayahibe

Bayahibe:0.2 km

Theater:3.9 km

Anfiteatro Altos de Chavón:7.9 km

La Romana International Airport:12.1 km

Aldea Cultural Santa Rosa:14.2 km

Casa de la Cultura:14.6 km

Parque de la Bandera:15.7 km

Monumento a la Biblia:17 km

Monumento al Padre Abreu:17.4 km

Estadio Francisco A. Micheli:17.6 km

Gazipaşa-Alanya Havalimanı:18.5 km

Instituto Tecnológico Las Américas (ITLA):88.2 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

9596+QV5, Carr. Bayahibe, Bayahibe, 23000, Dominikanische Republik

Häufig gestellte Fragen zu Residencial Paraiso Bayahibe

  • Gibt es einen Poolbereich im Residencial Paraiso Bayahibe?

    Ja, Residencial Paraiso Bayahibe bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Residencial Paraiso Bayahibe erlaubt?

    Ja, Residencial Paraiso Bayahibe hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Residencial Paraiso Bayahibe?

    Ja, Residencial Paraiso Bayahibe stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das Residencial Paraiso Bayahibe?

    Das Residencial Paraiso Bayahibe befindet sich in 9596+QV5, Carr. Bayahibe, 23000, Bayahibe, Dominikanische Republik.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Residencial Paraiso Bayahibe?

    In der Nähe des Residencial Paraiso Bayahibe befinden sich folgende Attraktionen: Punta Cana Beach, Bayahibe Beach, Flughafen La Romana, Isla Saona.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Bayahibe mit Top-Bewertung

  • Entire House / Apartment
    Tribe Inn & Rooftop Lounge
    6,3(16 Bewertungen)
    Bayahibe, 0.2 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Hotel
    Vanilla House
    8,5Hervorragend (19 Bewertungen)
    Bayahibe, 2.8 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Bayahibe
    8,1Sehr gut (578 Bewertungen)
    Bayahibe, 2.2 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Casa Rosada Beach Front
    8,2Sehr gut (563 Bewertungen)
    Bayahibe, 28.9 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 5 Sterne
    Hotel
    Catalonia Royal La Romana - Adults Only
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Bayahibe, 3.4 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Dominicus Marina Residence
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Bayahibe, 2.0 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Azure Breeze Hotel
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Bayahibe, 0.3 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Residencial Paraiso Bayahibe