Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
Waldhotel Bad Jungbrunn

Gut zu wissen

  • Bergerlebnis Dolomitenhütte

    Nutze die Möglichkeit, die Dolomitenhütte, ein Partnerunternehmen des Hotels, zu besuchen und ein unvergessliches Hüttenerlebnis mit spektakulärer Aussicht auf die Lienzer Dolomiten zu genießen.

  • Authentische regionale Küche

    Genieße köstliche Mahlzeiten im hoteleigenen Restaurant, das eine saisonale Speisekarte mit Fokus auf lokale und biologische Zutaten anbietet.

  • Nähe zum Golfplatz Dolomitengolf Lienz

    Spiele Golf im GC Dolomitengolf Osttirol, der nur 3 Fahrminuten entfernt liegt und dir einen exklusiven Rabatt bietet.

  • Lage am Waldrand

    Erlebe einen ruhigen Aufenthalt direkt am Wald, der dir einen friedlichen Rückzugsort mit einfachem Zugang zu Naturpfaden bietet.

  • Gemütliche Kamin-Lounge

    Entspanne dich in der einladenden Lounge mit einem knisternden Kamin, perfekt für erholsame Abende.

  • Zugang zum Drauradweg

    Erkunde den hoch bewerteten Drauradweg, das Hotel ist Mitglied des Vereins und bietet eine praktische Anlaufstelle für Radfahrer.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Wellness
  • Parkplätze
Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    Preise von 12 Websites anzeigen
    ab€ 130
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Haustiere erlaubt
    Preise von 9 Websites anzeigen
    ab€ 124
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 16 Websites anzeigen
    ab€ 228
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 6 Websites anzeigen
    ab€ 211
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Preise von 3 Websites anzeigen
    ab€ 164
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    Preise von 7 Websites anzeigen
    ab€ 197
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
€ 141
€ 70
€ 0

Do, 15.10.26

€ 128

Fr, 16.10.26

€ 141

Sa, 17.10.26

€ 126

So, 18.10.26

€ 128

Mo, 19.10.26

€ 132

Di, 20.10.26

€ 137

Mi, 21.10.26

€ 126

Do, 22.10.26

€ 137

Fr, 23.10.26

n.a.

Sa, 24.10.26

n.a.

So, 25.10.26

n.a.

Mo, 26.10.26

n.a.

Di, 27.10.26

n.a.

Mi, 28.10.26

n.a.

Do, 29.10.26

n.a.

Fr, 30.10.26

n.a.

Sa, 31.10.26

n.a.

So, 01.11.26

n.a.

Mo, 02.11.26

n.a.

Di, 03.11.26

n.a.

Mi, 04.11.26

n.a.

Do, 05.11.26

n.a.

Fr, 06.11.26

n.a.

Sa, 07.11.26

n.a.

So, 08.11.26

n.a.

Mo, 09.11.26

n.a.

Di, 10.11.26

n.a.

Mi, 11.11.26

n.a.

Do, 12.11.26

n.a.

Fr, 13.11.26

n.a.

Sa, 14.11.26

n.a.

So, 15.11.26

n.a.

Mo, 16.11.26

n.a.

Di, 17.11.26

n.a.

Mi, 18.11.26

n.a.

Do, 19.11.26

n.a.

Fr, 20.11.26

n.a.

Sa, 21.11.26

n.a.

So, 22.11.26

n.a.

Mo, 23.11.26

n.a.

Di, 24.11.26

n.a.

Mi, 25.11.26

n.a.

Do, 26.11.26

n.a.

Fr, 27.11.26

n.a.

Sa, 28.11.26

n.a.

So, 29.11.26

n.a.

Mo, 30.11.26

n.a.

Di, 01.12.26

n.a.

Mi, 02.12.26

n.a.

Do, 03.12.26

n.a.

Fr, 04.12.26

n.a.

Sa, 05.12.26

n.a.

So, 06.12.26

n.a.

Mo, 07.12.26

n.a.

Rezensionen

8,8
Hervorragend
basierend auf 929 Bewertungen von 
Top-Websites

Überdurchschnittlich gut bewertet für Tristach

Gästerezensionen

Hervorragend64%
Sehr gut18%
Gut8%
Akzeptabel5%
Schlecht5%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Wellness
  • Parkplätze
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Arcade-/Videospiele
  2. Parkplatz
  3. Terrasse
  4. Bar
  5. Hotelsafe
  6. Nichtraucherzimmer
  7. Restaurant
  8. Wäscheservice
  9. Spa
  10. Flughafen-Shuttle
  11. gratis WLAN in öffentlichen Räumen
  12. Tägliche Zimmerreinigung

Zimmerausstattung

  1. Fernseher
  2. Heizung
  3. Zimmersafe
  4. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  5. Außengrill
  6. Feuerlöscher
  7. Garten oder Hinterhof
  8. Rauchmelder

Sportmöglichkeiten

  1. Billard
  2. Schießsport
  3. Fahrradverleih
  4. Golfplatz
  5. Minigolf
  6. Reiten
  7. Skifahren
  8. Squash
  9. Surfen
  10. Tennisplatz
  11. Wanderwege
  12. Tischtennis

Hotelmerkmale

  1. Familienfreundlich

Barrierefreiheit

  1. barrierefreies Parken

Reisende mit Kindern

  1. Mahlzeiten für Kinder

Standort

Bad Jungbrunn 3, 9907, Tristach, Österreich
Highlight
Lage am Waldrand
Erlebe einen ruhigen Aufenthalt direkt am Wald, der dir einen friedlichen Rückzugsort mit einfachem Zugang zu Naturpfaden bietet.

Entfernung von Waldhotel Bad Jungbrunn

Tristach:2.3 km

Flughafen Salzburg:110.3 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Bad Jungbrunn 3, 9907, Tristach, Österreich

Häufig gestellte Fragen zu Waldhotel Bad Jungbrunn

  • Gibt es einen Poolbereich im Waldhotel Bad Jungbrunn?

    Nein, Waldhotel Bad Jungbrunn bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Waldhotel Bad Jungbrunn erlaubt?

    Nein, Waldhotel Bad Jungbrunn erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Waldhotel Bad Jungbrunn?

    Ja, Waldhotel Bad Jungbrunn stellt Parkplatz, barrierefreies Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das Waldhotel Bad Jungbrunn?

    Das Waldhotel Bad Jungbrunn befindet sich in Bad Jungbrunn 3, 9907, Tristach, Österreich.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Waldhotel Bad Jungbrunn?

    In der Nähe des Waldhotel Bad Jungbrunn befinden sich folgende Attraktionen: Nassfeld, Felsentherme, Drauradweg, Heiligenblut - Grossglockner, Weissensee, Sextner Dolomiten, Pustertal, Kitzsteinhorn.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Tristach mit Top-Bewertung

  • Altstadthotel Eck
    Preise von 3 Websites anzeigen
    ab€ 91
  • Beliebte Wahl
    harry's home Lienz
    Preise von 2 Websites anzeigen
    ab€ 121
  • Hotel Gasthof Gribelehof
    Preise von 4 Websites anzeigen
    ab€ 171
  • Beliebte Wahl
    Almwellness-Resort Tuffbad
    Preise von 4 Websites anzeigen
    ab€ 486
  • Beliebte Wahl
    Hotel Mölltalerhof
    Preise von 10 Websites anzeigen
    ab€ 160
  • Beliebte Wahl
    Hotel Tauernstern
    Preise von 9 Websites anzeigen
    ab€ 176
  • Gasthof Goldener Fisch
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Beliebte Wahl
    Der Paternwirt
    Preise von 4 Websites anzeigen
    ab€ 87
  • Gasthof Schlossberghof
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Reiseziele in der Nähe von: Waldhotel Bad Jungbrunn