Poseidonos Ave 48, Kato Paphos, 8042, Zypern
Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
Preise sehen
Amphora Hotel & Suites
Amphora Hotel & Suites
Amphora Hotel & Suites
Amphora Hotel & Suites
Amphora Hotel & Suites

Gut zu wissen

  • Direkter Zugang zur Küstenpromenade

    Vom Hotelgelände aus gelangst du direkt auf den malerischen Küstenweg. Perfekt für entspannte Spaziergänge zum Hafen von Paphos oder um die nahegelegenen Strände zu erkunden.

  • Frisch gepresster Orangensaft zum Frühstück

    Starte deinen Tag mit einem erfrischenden Glas frisch gepresstem Orangensaft. Das ist ein Highlight des vielfältigen Frühstücksbuffets, das sowohl warme als auch kalte Speisen bietet.

  • Freie Sicht auf Meer und Burg

    Die meisten Luxussuiten und Zimmer bieten dir einen herrlichen, freien Blick auf das Mittelmeer und die historische Burg von Paphos – eine super Kulisse für deinen Aufenthalt.

  • Nierenförmiger Pool und Kinderbecken

    Entspann dich am markanten nierenförmigen Pool oder lass die kleinen Gäste im eigenen Kinderbecken planschen. Beide sind von üppigen Gärten umgeben.

  • Große Gärten mit vielen Sonnenliegen

    Das Hotel verfügt über große, gepflegte Gärten mit vielen Sonnenliegen, die eine entspannte Atmosphäre ohne Gedränge garantieren.

  • Geräumige Zimmer mit eigenem Balkon

    Freu dich auf großzügige Unterkünfte, darunter Luxussuiten und eine Villa mit drei Schlafzimmern. Jede davon hat einen eigenen Balkon, auf dem du mit toller Aussicht entspannen kannst.

  • Einzigartige Sonnenuntergänge vom Balkon

    Erlebe atemberaubende Sonnenuntergänge über dem Mittelmeer direkt von deinem Balkon aus – ein malerischer Abschluss für jeden Tag.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • ab€ 193
    Preise von 13 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 180
    Preise von 7 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 157
    Preise von 14 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 126
    Preise von 13 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 60
    Preise von 8 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • ab€ 277
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 61
    Preise von 9 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 68
    Preise von 4 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • ab€ 116
    Preise von 15 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen

Preistrend

Basierend auf den Durchschnittspreisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
€ 198
€ 100
€ 0

Fr, 10.07.26

€ 171

Sa, 11.07.26

n.a.

So, 12.07.26

€ 194

Mo, 13.07.26

€ 195

Di, 14.07.26

€ 188

Mi, 15.07.26

€ 171

Do, 16.07.26

€ 161

Fr, 17.07.26

€ 198

Sa, 18.07.26

n.a.

So, 19.07.26

€ 159

Mo, 20.07.26

€ 155

Di, 21.07.26

n.a.

Mi, 22.07.26

n.a.

Do, 23.07.26

n.a.

Fr, 24.07.26

n.a.

Sa, 25.07.26

n.a.

So, 26.07.26

n.a.

Mo, 27.07.26

n.a.

Di, 28.07.26

n.a.

Mi, 29.07.26

n.a.

Do, 30.07.26

n.a.

Fr, 31.07.26

n.a.

Sa, 01.08.26

n.a.

So, 02.08.26

n.a.

Mo, 03.08.26

n.a.

Di, 04.08.26

n.a.

Mi, 05.08.26

n.a.

Do, 06.08.26

n.a.

Fr, 07.08.26

n.a.

Sa, 08.08.26

n.a.

So, 09.08.26

n.a.

Mo, 10.08.26

n.a.

Di, 11.08.26

n.a.

Mi, 12.08.26

n.a.

Do, 13.08.26

n.a.

Fr, 14.08.26

n.a.

Sa, 15.08.26

n.a.

So, 16.08.26

n.a.

Mo, 17.08.26

n.a.

Di, 18.08.26

n.a.

Mi, 19.08.26

n.a.

Do, 20.08.26

n.a.

Fr, 21.08.26

n.a.

Sa, 22.08.26

n.a.

So, 23.08.26

n.a.

Mo, 24.08.26

n.a.

Di, 25.08.26

n.a.

Mi, 26.08.26

n.a.

Do, 27.08.26

n.a.

Fr, 28.08.26

n.a.

Sa, 29.08.26

n.a.

Rezensionen

8,6
Hervorragend
basierend auf 9 018 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 900+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Mittelpunkt, der gleichermaßen auf Familien, Paare und Touristen zugeschnitten ist und eine ruhige und entspannende Atmosphäre bietet. Das Anwesen besticht durch seine ausgezeichnete Lage direkt am Strand von Paphos und bietet über eine schöne Küstenpromenade bequemen Zugang zum Hafen und zu archäologischen Stätten. Das Highlight der Einrichtungen ist der große, saubere Außenpool mit zahlreichen Sonnenliegen, perfekt zum Entspannen. Die Gäste loben stets die Hilfsbereitschaft des Personals und die umfangreiche Auswahl des Frühstücksbuffets, das frisches Obst, ein komplettes englisches Frühstück und eine Maschine für frischen Orangensaft umfasst. Für ein ruhigeres Erlebnis sollten Gäste ein Zimmer mit Gartenblick anfragen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Kato Paphos

Gästerezensionen

Hervorragend48%
Sehr gut26%
Gut7%
Angemessen8%
Schlecht11%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Wellness
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Arcade-/Videospiele
  4. Eingangshalle/Lobby
  5. Fahrstuhl
  6. Fitnessraum
  7. Friseur
  8. Parkplatz
  9. Terrasse
  10. Bar
  11. Strandbar
  12. Poolbar

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Barrierefreiheit

  1. rollstuhlgerecht
  2. barrierefreies Parken
  3. Barrierearmes Zimmer

Wellness

  1. Sauna

Zimmerausstattung

  1. Fenster zum Öffnen
  2. Fernseher
  3. Heizung
  4. Klimaanlage
  5. Satelliten-TV
  6. Kleine Lounge
  7. Zimmersafe
  8. Kabel-TV
  9. WLAN (Zimmer)
  10. Kostenloses WLAN in den Zimmern
  11. Kaffeemaschine

Sportmöglichkeiten

  1. Billard
  2. Fahrradverleih
  3. Golfplatz
  4. Fitness
  5. Tennisplatz
  6. Tauchen

Standort

Poseidonos Ave 48, Kato Paphos, 8042, Zypern

Entfernung von Amphora Hotel & Suites

Kato Paphos:1.5 km

Paphos Castle:1.7 km

Saranta Kolones:1.7 km

Fabrica Hill:1.9 km

Archäologischer Park Pafos:2 km

The House of Dionysos:2 km

Paphos Archaeological Museum:2.7 km

Königsgräber Von Nea Paphos:3.6 km

Paphos International Airport:6.8 km

Sanctuary Of The Paphian Aphrodite:14.4 km

Peyia Municipal Stadium:14.6 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Poseidonos Ave 48, Kato Paphos, 8042, Zypern

Häufig gestellte Fragen zu Amphora Hotel & Suites

  • Gibt es einen Poolbereich im Amphora Hotel & Suites?

    Ja, Amphora Hotel & Suites bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Amphora Hotel & Suites erlaubt?

    Nein, Amphora Hotel & Suites erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Amphora Hotel & Suites?

    Ja, Amphora Hotel & Suites stellt Parkplatz, barrierefreies Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wo befindet sich das Amphora Hotel & Suites?

    Das Amphora Hotel & Suites befindet sich in Poseidonos Ave 48, 8042, Kato Paphos, Zypern.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Amphora Hotel & Suites?

    In der Nähe des Amphora Hotel & Suites befinden sich folgende Attraktionen: City of Paphos, Paphos Hafen und Fort, Coral Bay Beach, Flughafen Paphos, Paphos' Amargeti, Aphrodite Hills Golf, Latchi, Laourou Beach.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Kato Paphos mit Top-Bewertung

  • 3 Sterne
    Hotel
    Daphne Hotel Apartments
    6,1(76 Bewertungen)
    Kato Paphos, 0.3 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Roman II
    /Keine Rezensionen verfügbar 
    Kato Paphos, 0.6 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Panareti Paphos Resort
    6,7(289 Bewertungen)
    Kato Paphos, 1.8 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Roman Boutique
    7,9Gut (72 Bewertungen)
    Kato Paphos, 0.7 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 2 Sterne
    Hotel
    Kings Annex
    8,3Sehr gut (107 Bewertungen)
    Kato Paphos, 1.2 km bis Zentrum
    Wähle einen Zeitraum aus, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen
    Preise sehen
  • 5 Sterne
    Hotel
    Amavi, MadeForTwo Hotels - Paphos
    9,6Hervorragend (5 327 Bewertungen)
    Pafos, 2.4 km bis Zentrum
    ab€ 180
    Preise von 7 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Alexander The Great Beach Hotel
    9,5Hervorragend (7 546 Bewertungen)
    Pafos, 2.3 km bis Zentrum
    ab€ 116
    Preise von 15 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 5 Sterne
    Hotel
    Almyra
    8,9Hervorragend (3 835 Bewertungen)
    Pafos, 2.2 km bis Zentrum
    ab€ 151
    Preise von 13 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Avlida Hotel
    8,0Sehr gut (9 145 Bewertungen)
    Pafos, 2.1 km bis Zentrum
    ab€ 60
    Preise von 8 Websites anzeigen
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Amphora Hotel & Suites