ab€ 56
Preise von 13 Websites anzeigen
Centre Point Plus Hotel Silom
Centre Point Plus Hotel Silom
Centre Point Plus Hotel Silom
Centre Point Plus Hotel Silom
Centre Point Plus Hotel Silom

Gut zu wissen

  • Weitläufige Fluss- und Stadtblicke

    Erlebe atemberaubende Panoramen auf den Chao Phraya Fluss und die Skyline von Bangkok von vielen Zimmern und Balkonen aus, besonders beeindruckend bei Nacht.

  • Verbesserte Zimmerausstattung für mehr Komfort

    Erlebe gehobenen Komfort mit luxuriösen Matratzenauflagen, automatischen Toiletten, Bademänteln, Hausschuhen und Willkommensfrüchten in den Superior-Zimmern.

  • Salzwasser-Außenpool

    Entspann dich am erfrischenden Salzwasser-Außenpool auf einer neu renovierten Sonnenterrasse mit ruhigem Blick auf die Skyline der Stadt.

  • Eigenes Spielzimmer zur Unterhaltung

    Du hast kostenlosen Zugang zu einem Spielzimmer mit Airhockey, Tischfußball und Darts, das Unterhaltung für jedes Alter bietet.

  • Vielfältiges und leckeres Frühstücksbuffet

    Beginn deinen Tag mit einem außergewöhnlichen Frühstücksbuffet, das eine große Auswahl an thailändischen, internationalen und japanischen Gerichten bietet, darunter Misosuppe und Dim Sum.

  • Top-Lage am Fluss mit guter Anbindung an die Stadt

    Genieß die strategische Lage, nur 5 Gehminuten von der BTS-Station Saphan Taksin und dem Sathorn Pier entfernt, von wo aus du Bangkok mit Sky Train und Flussbooten bequem erkunden kannst.

  • Gut ausgestattetes Fitnesscenter und Sauna

    Halte deine Trainingsroutine im modernen Fitnesscenter mit verschiedenen Geräten und Gewichten aufrecht und entspann dich danach in der hoteleigenen Sauna.

  • Direkter Zugang zum Einkaufszentrum

    Profitiere von einer direkten, sicheren Verbindung zum Einkaufszentrum Central Bangrak mit Supermarkt, Food Court und verschiedenen Geschäften für höchsten Komfort.

  • Durchgehend rauchfrei

    Freu dich auf eine frische und gesunde Umgebung, denn im gesamten Hotel gilt ein striktes Rauchverbot.

  • Geräumige Suiten mit Kochnischen

    Entspann dich in großzügigen Suiten, einige mit separatem Wohnzimmer und Balkon, die komplett ausgestattete Kochnischen, große Fernseher und bequeme Betten bieten.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Centre Point Plus Hotel Silom

Das Hotel Centre Point Silom ist am Ufer des Flusses Chao Phraya gelegen und gehört der Centre Point Kette an, die mehrere betreute Apartment-Hotels in Bangkok betreibt. Eine Skytrain Station ist unmittelbar beim Hotel gelegen und bietet einen guten Anschluss an die Sehenswürdigkeiten der Stadt. In dem Centre Point Silom können die Gäste aus vier verschiedenen Zimmertypen wählen: Studio A (45qm), Studio B (66qm), One Bedroom Apartment (90qm) und Two Bedroom Apartment (183qm). In den Badezimmern stehen den Gästen immer WC, Badewanne und separate Dusche zur Verfügung. Außerdem gibt es eine gut ausgestattete Küche (u.a. Minibar, Mikrowelle, Toaster) eine Waschmaschine und ein bzw. zwei Schlafzimmer. Die Apartments besitzen außerdem einen separaten Wohnraum und zum Teil ein zweites Badezimmer. Satellitenfernsehen, DVD und CD Spieler sowie ein Safe sind ebenfalls immer vorhanden. In dem Hotel gibt es außerdem einen Pool, ein Fitnesscenter, eine Sauna, ein Restaurant, eine Bücherei, kostenlosen Internetzugang, der im ganzen Hotel nutzbar ist und einen 24 Stunden Sicherheitsdienst. Geschäftsreisende können die dafür vorgesehenen Einrichtungen (Businesscenter, Konferenzraum) nutzen.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Wellness
ab€ 56
Preise von 13 Websites anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab€ 96
    Preise von 22 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab€ 91
    Preise von 17 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab€ 110
    Preise von 15 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab€ 142
    Preise von 18 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab€ 119
    Preise von 19 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab€ 123
    Preise von 19 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab€ 103
    Preise von 17 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    ab€ 26
    Preise von 13 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab€ 37
    Preise von 12 Websites anzeigen
    • Pool
    • Wellness
    • Parkplätze
    ab€ 359
    Preise von 13 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    ab€ 50
    Preise von 11 Websites anzeigen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
€ 97
€ 50
€ 0

Tir., 18.08.26

€ 88

Ons., 19.08.26

€ 97

Tor., 20.08.26

€ 88

Fre., 21.08.26

€ 91

Lør., 22.08.26

€ 87

Søn., 23.08.26

€ 82

Man., 24.08.26

€ 78

Tir., 25.08.26

€ 77

Ons., 26.08.26

€ 80

Tor., 27.08.26

€ 77

Fre., 28.08.26

€ 77

Lør., 29.08.26

€ 77

Søn., 30.08.26

€ 72

Man., 31.08.26

€ 69

Tir., 01.09.26

€ 74

Ons., 02.09.26

€ 70

Tor., 03.09.26

€ 87

Fre., 04.09.26

€ 70

Lør., 05.09.26

€ 71

Søn., 06.09.26

€ 70

Man., 07.09.26

€ 67

Tir., 08.09.26

€ 67

Ons., 09.09.26

€ 79

Tor., 10.09.26

€ 87

Fre., 11.09.26

€ 70

Lør., 12.09.26

€ 70

Søn., 13.09.26

€ 72

Man., 14.09.26

€ 74

Tir., 15.09.26

€ 72

Ons., 16.09.26

€ 61

Tor., 17.09.26

€ 82

Fre., 18.09.26

€ 78

Lør., 19.09.26

€ 72

Søn., 20.09.26

€ 74

Man., 21.09.26

€ 74

Tir., 22.09.26

€ 68

Ons., 23.09.26

€ 69

Tor., 24.09.26

€ 84

Fre., 25.09.26

€ 67

Lør., 26.09.26

€ 65

Søn., 27.09.26

€ 65

Man., 28.09.26

€ 70

Tir., 29.09.26

€ 66

Ons., 30.09.26

€ 68

Tor., 01.10.26

€ 67

Fre., 02.10.26

n.a.

Lør., 03.10.26

n.a.

Søn., 04.10.26

€ 70

Man., 05.10.26

€ 74

Tir., 06.10.26

€ 69

Ons., 07.10.26

€ 75

Tor., 08.10.26

n.a.

Fre., 09.10.26

n.a.

Lør., 10.10.26

€ 66

Rezensionen

8,9
Hervorragend
basierend auf 22 355 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 1 000+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Knotenpunkt, der gleichermaßen auf Familien, Paare und Touristen zugeschnitten ist und einen lebendigen und bequemen Aufenthalt mit außergewöhnlichem Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Die außergewöhnliche Lage bietet eine unvergleichliche Erreichbarkeit, da es nur wenige Schritte von der BTS Saphan Taksin Station und dem Sathorn Pier entfernt ist, was eine einfache Erkundung von Bangkoks Attraktionen wie IconSiam ermöglicht. Das Anwesen verfügt über ein fantastisches Frühstücksbuffet mit einer umfangreichen Auswahl an westlichen und asiatischen Optionen, und die Gäste loben stets die Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft des Personals. Für ein ruhigeres Erlebnis sollten Sie ein Zimmer mit Blick auf den Garten anfragen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Bangkok

Gästerezensionen

Hervorragend55%
Sehr gut30%
Gut8%
Angemessen4%
Schlecht3%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Wellness
  • Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Wellness

  1. Beauty Center
  2. Dampfbad
  3. Sauna

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Eingangshalle/Lobby
  3. Express-Check-in/-out
  4. Fitnessraum
  5. Friseur
  6. Parkplatz
  7. Terrasse
  8. Außenpool
  9. Hotelsafe
  10. Tagungsräume
  11. Nichtraucherzimmer
  12. Computer mit Internet

Zimmerausstattung

  1. Badewanne
  2. Dusche
  3. Bügeleisen & -brett
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Wasserkocher
  7. Klimaanlage
  8. Pay-TV
  9. Satelliten-TV
  10. Schreibtisch
  11. Kleine Lounge
  12. Telefon

Sportmöglichkeiten

  1. Fitness
  2. Wassersportmöglichkeiten

Reisende mit Kindern

  1. Kinderclub
  2. Mahlzeiten für Kinder

Standort

1522 ถ. เจริญกรุง, Bangkok, 10500, Thailand

Entfernung von Centre Point Plus Hotel Silom

Saphan Taksin:0.2 km

Bangkok:1.3 km

Wat Suthat Thep Wararam Ratchaworamahawihan:3.7 km

Wat Phra Chettuphon Wimon Mangkhalaram Ratchaworamahawihan:3.8 km

Wat Arun:4 km

Wat Phra Kaew:4.3 km

Rajadamnern Stadium:4.6 km

Khaosan Road:4.7 km

Victory Monument:5.6 km

Dusit Palace:5.9 km

Chatuchak Market:9.7 km

Don Mueang International Airport:23.5 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

1522 ถ. เจริญกรุง, Bangkok, 10500, Thailand

Häufig gestellte Fragen zu Centre Point Plus Hotel Silom

  • Gibt es einen Poolbereich im Centre Point Plus Hotel Silom?

    Ja, Centre Point Plus Hotel Silom bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Centre Point Plus Hotel Silom erlaubt?

    Nein, Centre Point Plus Hotel Silom erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Centre Point Plus Hotel Silom?

    Ja, Centre Point Plus Hotel Silom stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Centre Point Plus Hotel Silom?

    Der Check-in bei Centre Point Plus Hotel Silom ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Centre Point Plus Hotel Silom?

    Das Centre Point Plus Hotel Silom befindet sich in 1522 ถ. เจริญกรุง, 10500, Bangkok, Thailand.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Bangkok mit Top-Bewertung

  • Chatrium Hotel Riverside Bangkok
    ab€ 96
    Preise von 22 Websites anzeigen
  • Beliebte Wahl
    The Berkeley Hotel Pratunam
    ab€ 60
    Preise von 14 Websites anzeigen
  • Royal Orchid Sheraton Riverside Hotel Bangkok
    ab€ 110
    Preise von 15 Websites anzeigen
  • InterContinental Bangkok Sukhumvit by IHG
    ab€ 157
    Preise von 12 Websites anzeigen
  • Eastin Grand Hotel Sathorn
    ab€ 91
    Preise von 17 Websites anzeigen
  • Nana Hotel
    ab€ 39
    Preise von 6 Websites anzeigen
  • Centre Point Plus Hotel Silom
    ab€ 56
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • Sunday Platinum Suites
    ab€ 12
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • Grand Mercure Bangkok Atrium
    ab€ 48
    Preise von 13 Websites anzeigen

Reiseziele in der Nähe von: Centre Point Plus Hotel Silom